В православном культурном центре Москвы состоялась встреча олимпийской чемпионки с воспитанницами академии «Спартак»
4 июня 2025 года столичный храм святого равноапостольного князя Владимира в Тушине встречал российскую синхронистку, трехкратную олимпийскую чемпионку, депутата Московской городской Думы, телеведущую Марию Александровну Киселеву.
Настоятель храма иерей Александр Кузнецов в сопровождении ктитора храма Юрия Александровича Посаженникова провел для Марии Александровны экскурсию по храму, по окончании которой в Культурном центре «Башня» состоялась встреча именитой гостьи с воспитанницами и педагогами Футбольной академии «Спартак».
Ведущим встречи стал ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Северо-Западном викариатстве г. Москвы священник Сергий Творогов.
Олимпийская чемпионка рассказала девочкам о своей спортивной карьере, о том, сколько трудностей лежит на пути к высоким достижениям, о трудности перехода в неспортивную жизнь по окончании карьеры и, конечно же, о вере в Бога, укреплявшего ее и на спортивном пути, и на протяжении всей ее жизни.
Спартаковские футболистки остались под большим впечатлением от рассказа Марии Александровны, задавали много вопросов и не хотели отпускать ее по окончании встречи.