Члены Комиссии

Члены комиссии:

  1. архимандрит Сильвестр (Лукашенко), духовник Ростовского Спасо-Яковлевского монастыря Ярославской епархии;
  2. игумен Филипп (Моисеев), руководитель Молодежного отдела Астанайской епархии;
  3. протоиерей Димитрий Рощин, руководитель Управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ;
  4. протоиерей Николай Соколов, настоятель храма святителя Николая в Толмачах при Государственной Третьяковской галерее, духовник Олимпийской сборной России;
  5. протоиерей Димитрий Болтрукевич, директор Учебного центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре;
  6. протоиерей Серафим Мунтяну, руководитель Митрополичьей футбольной команды Православной Церкви Молдовы;
  7. протоиерей Александр Ширитон, председатель Синодального паломнического отдела Белорусского Экзархата;
  8. протоиерей Кирилл Соколов, сопредседатель Российского Союза Православных Единоборцев;
  9. протоиерей Сергий Поперечный, настоятель храма святого пророка Илии в селе Барково Московской областной епархии;
  10. священник Павел Симонов, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве г. Москвы, председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы;
  11. священник Георгий Дехтярев, исполняющий обязанности настоятеля храма Вознесения Господня на Гороховом поле г. Москвы, ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Центральном викариатстве г. Москвы;
  12. священник Борис Левитан, ключарь собора святого благоверного князя Александра Невского г. Новосибирска, руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии;
  13. священник Сергий Акимов, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Балыкинская» г. Нелидово Тверской епархии;
  14. священник Василий Лях, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Болхова;
  15. священник Даниил Зубов, клирик храма святителя Николая на Трех Горах г. Москвы;
  16. священник Анатолий Липатов, аспирант Московской духовной академии, ассистент кафедры богословия;
  17. Алексеев Всеволод Владимирович, член Попечительского совета Молодежной общественной палаты России, основатель МООП «Общество защиты прав потребителей в сфере спорта «Объединение спортивных болельщиков»;
  18. Валуев Николай Сергеевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации;
  19. Журова Светлана Сергеевна, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, заслуженный мастер спорта России;
  20. Кадыров Азат Рифгатович, первый заместитель министра спорта Российской Федерации;
  21. Носов Владимир Александрович, мастер спорта международного класса по боксу, чемпион России и Европы;
  22. Паршикова Наталья Владимировна, заместитель руководителя секретариата заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко;
  23. Плитухин Родион Геннадьевич, заместитель генерального директора – руководитель аппарата президента Олимпийского комитета России;
  24. Феденко Игорь Анатольевич, руководитель отдела культуры и спорта Ташкентской и Узбекистанской епархии Среднеазиатского митрополичьего округа.

Почетные члены комиссии:

  1. Астахов Сергей Александрович, президент Международной федерации рукопашного боя;
  2. Волков Александр Евгеньевич, чемпион мира по кикбоксингу в абсолютной весовой категории по версии «ММА» (г. Москва);
  3. Емельяненко Фёдор Владимирович, почетный президент Союза смешанных боевых единоборств «ММА» России;
  4. Жуков Александр Дмитриевич, первый заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
  5. Исинбаева Елена Гаджиевна, заслуженный мастер спорта России;
  6. Карелин Александр Александрович, заслуженный мастер спорта СССР, Герой Российской Федерации;
  7. Карпов Анатолий Евгеньевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР;
  8. Немов Алексей Юрьевич, член Общественного совета при Министерстве обороны РФ, член Патриаршего совета по культуре, четырехкратный олимпийский чемпион;
  9. Плющенко Евгений Викторович, заслуженный мастер спорта России;
  10. Попов Александр Владимирович, заслуженный мастер спорта СССР;
  11. Скрынник Борис Иванович, президент Федерации хоккея с мячом России;
  12. Старшинов Вячеслав Иванович, советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР;
  13. Титов Егор Ильич, российский футболист, тренер;
  14. Третьяк Владислав Александрович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, президент Федерации хоккея России;
  15. Турусов Андрей Николаевич, чемпион мира по классической борьбе;
  16. Чернышенко Дмитрий Николаевич, заместитель председателя Правительства Российской Федерации.