В столице Татарстана состоялся детский футбольный турнир на Кубок митрополита

18 декабря на крытом футбольном манеже казанского ипподрома прошел новогодний турнир по мини-футболу на Кубок митрополита Казанского и Татарстанского. Турнир был организован епархиальной комиссией по вопросам физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие команды из Казани, Зеленодольска, Волжска и Чебоксар, в составе которых выступили дети 2015 г.р.

Почётными гостями турнира стали митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, заместитель председателя комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова и ведущий советник отдела Министерства спорта Республики Татарстан Роман Каплиев.

Поддержать юных футболистов пришли их родители, клирики Казанской епархии и представители ряда городских организаций.

Победу в турнире одержала команда «Чемпион» города Казани. Серебряным призёром стал коллектив учащихся казанской гимназии № 16. Бронзу завоевала команда из Зеленодольска.

Председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Казанской епархии иерей Кирилл Назаров вручил победителям и призёрам медали и кубки. Все участники соревнований получили памятные подарки и сладости.