Клирики Волгоградской митрополии провели матч по мини-футболу
25 декабря 2025 года по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в спортивном зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялся турнир по мини-футболу среди духовенства Волгоградской митрополии.
В состязаниях приняли участие 24 клирика митрополии – по команде от каждой епархии.
Судьей выступил тренер и член сборной команды ВГСПУ по футболу, кандидат в мастера спорта Дамир Рашидович Киясов.
Перед началом игры ответственный по физической культуре и спорту Волгоградской епархии иерей Александр Тимонин поприветствовал присутствующих, передал благословение правящего архиерея, поблагодарил гостей из Калачевской и Урюпинской епархий за участие и пожелал, чтобы эта встреча послужила еще большему укреплению братской дружбы.
Результаты турнира:
1 место — сборная Волгоградской епархии;
2 место — сборная Урюпинской епархии;
3 место — сборная Калачевской епархии.
Все участники турнира были награждены медалями и поощрительными призами, команде-победителю был вручен Кубок митрополита Волгоградского и Камышинского.
После турнира состоялось дружеское общение в трапезной кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда.
