В Московской городской епархии состоялся Сретенский турнир по гиревому спорту

18 февраля 2023 года в спортивном зале при храме Собора Московских святых в Бибиреве состоялся Сретенский епархиальный турнир по гиревому спорту в дисциплине «рывок гири с одним перехватом без ограничения по времени» среди прихожан храмов и представителей православных молодежных объединений Москвы и Московской области.

Организатором турнира выступил отдел по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии совместно с гиревым клубом храма прп. Серафима Саровского в Раеве г. Москвы.

В турнире приняли участие более 40 спортсменов в возрасте от 11 до 67 лет.

Открыл мероприятие заместитель председателя отдела иерей Иоанн Мамаенко, который выступил перед собравшимися с напутственным словом и благословил проведение турнира.

Победителем командного зачета стала команда храма свт. Николая Мирликийского в Балашихе, расположенного на территории военной академии РВСН имени Петра Великого, второе место заняла команда храма прп. Серафима Саровского в Раеве, третье место у команды храма свт. Николая Мирликийского в Тушине.

Абсолютным чемпионом стал Сергеев Василий Викторович 62 лет, который набрал 901,5 очков, второе место занял Маринкин Егор Андреевич 19 лет, набравший 665 очков, третье место у самого юного участника турнира Сташука Арсения Александровича 11 лет, который набрал 510 очков.

Награждение провел председатель отдела иерей Павел Симонов. Всем участникам турнира были вручены медали и грамоты, победителям в личном и командном зачете – памятные кубки. Специальными призами были отмечены представительницы прекрасного пола, которые приняли участие в соревнованиях.

Турнир прошел в дружественной спортивной обстановке. Участники и болельщики активно поддерживали друг друга.