Состоялся финал Кубка Мичуринской епархии в честь 30-летия со дня обретения мощей священномученика Владимира (Богоявленского)

3 февраля 2023 года в городе Мичуринске Тамбовской области на базе средней общеобразовательной школы № 5 «Научно-технологический центр им. И.В. Мичурина» состоялся финал региональных соревнований по волейболу на Кубок Мичуринской епархии в честь 30-летия со дня обретения мощей священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого.

Участников соревнований приветствовали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, глава города Мичуринска Максим Викторович Харников и глава Никифоровского района Евгений Владимирович Голенков.

В турнире приняли участие команды из городов Мичуринска и Моршанска, Никифоровского района, а также сборная команда иподиаконов епископа Гермогена.

По итогам турнира обладателем Кубка Мичуринской епархии стала команда из города Мичуринска, серебро завоевали юноши из города Моршанска, а бронзовыми призерами стали спортсмены Никифоровского района.

Всем участникам соревнований были вручены памятные подарки Мичуринской епархии.

Цель турнира – знакомство подрастающего поколения с духовно-историческим наследием нашего Отечества, воспитание у молодежи чувства патриотизма, пропаганда здорового образа жизни, развитие интереса к физической культуре и спорту, популяризация волейбола.

Подводя итоги соревнований, епископ Гермоген призвал ребят развиваться не только физически, но и духовно, быть настоящими патриотами и прославлять свое Отечество.