Воспитанники православной гимназии Нижегородской епархии стали призерами Всероссийских соревнований по дзюдо

С 31 мая по 4 июня 2024 года в Армавире проходили Всероссийские соревнования по дзюдо для мальчиков и девочек до 13 лет (ката-группа).

В спортивном мероприятии приняли участие около 170 юных спортсменов России.

От Воскресенского благочиния Нижегородской епархии на турнир приехали Софья Зубок, Мария Карпич и Тимофей Власов, прошедшие отбор на соревнованиях Приволжского федерального округа. Они являются воспитанниками секции дзюдо при православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского (тренеры – Валентина Зубок и Никита Цивинзи).
Ката-группа – командные соревнования, победитель которых определяется по совокупности результатов выступления в двух видах программы.

Софья Зубок в составе команды девочек ПФО-1 заняла первые места в общекомандном зачете (ката + борьба) и в разделе борьба. Мария Карпич в составе команды девочек ПФО-2 в разделе борьба заняла второе место. Тимофей Власов в составе команды мальчиков ПФО-1 занял пятое место.

29 мая юные дзюдоисты побывали на подготовительных сборах ПФО в Пензе, где получили важные наставления перед турниром в Армавире.